Домой Новости WSJ: Binance рискует попасть в немилость США из-за снятия ограничений для россиян

WSJ: Binance рискует попасть в немилость США из-за снятия ограничений для россиян

46
0

Издание The Wall Street Journal сегодня опубликовало очередную статью о Binance — в материале заявляется, что биржа Чанпэна Чжао (CZ) активно помогает россиянам переводить деньги за границу вопреки многочисленным санкциям в условиях сложившейся ситуации.

Авторы подчеркивают, что «несмотря на все ограничения, пользователи Binance из России могут совершенно беспрепятственно конвертировать рубли в цифровые валюты и переводить таким образом любые суммы в какие угодно юрисдикции по всему миру».

WSJ особенно беспокоят стейблкоины в этом контексте — ведь «такого рода активы в полной мере привязаны к доллару США и позволяют безгранично совершать финансовые операции — в таких условиях санкции теряют свою силу и актуальность».

Вся эта история, по мнению издания, вполне логично может усугубить положение Binance в нормативном контексте и стать причиной появления юридических проблем с американскими финансовыми регуляторами. Добавим от себя, что здесь «возможные трудности» не совсем понятны — ведь против Binance уже ведутся масштабные расследования SEC и CFTC.

Отметим, что Binance в свою очередь не раз заявляла, что беспрекословно следует санкционным предписаниям и ограничивает доступ к платформе клиентам из «черного списка».

Напомним, ранее стало известно, что Binance отменила все лимиты и ограничения для россиян на своей бирже.

Источник