Домой Статьи В Китае запущены четыре чат-бота. Еще 11 компаний ждут одобрения

В Китае запущены четыре чат-бота. Еще 11 компаний ждут одобрения

37
0

Китайские компании включились в гонку чат-ботов и запустили сразу несколько аналогов популярного ChatGPT. Это событие произошло через две недели после вступления в силу нового закона, касающегося искусственного интеллекта, который требуют получения одобрения правительства для запуска продуктов на основе искусственного интеллекта. Собственные чат-боты запустили Baidu, Baichuan Intelligent Technology, SenseTime и Zhipu AI.

Чтобы получить одобрение, компании должны представить оценки безопасности и другие доказательства соответствия установленным стандартам. В общей сложности выпущено 24 руководства, которые включают необходимость обязательной маркировки для сгенерированного ИИ контента и привлечение поставщиков услуг к ответственности за все, что создается с помощью их платформы. Закон был принят 15 августа.

До принятия нового закона компании могли проводить публичные тестирования своих продуктов на основе ИИ только в небольших масштабах. В соответствии с новыми правилами компании получили новые возможности для тестирования и возможность использования большего количества функций.

Китайский СМИ сообщают, что еще как минимум 11 компаний получили одобрение правительства продуктов на основе искусственным интеллектом, в том числе TikTok, ByteDance и Tencent Holdings.

Компания Baidu скромно сравнила свой новый чат-бот Ernie Bot с популярным приложением ChatGPT, созданным OpenAI при поддержке Microsoft. В своих социальных сетях фирма сообщила, что менее чем через 12 часов после его выпуска приложение поднялось на первое место в рейтинге бесплатных приложений китайского Apple Store.


Источник