Домой Новости Web3 кошелек Binance и другие крутые инструменты легендарной крипто-экосистемы

Web3 кошелек Binance и другие крутые инструменты легендарной крипто-экосистемы

38
0

В этой статье расскажем о криптовалютной бирже Binance именно с высоты своего опыта взаимодействия, отдав таким образом должное этой платформе на фоне всех свалившихся недавно невзгод с уходом CZ и штрафами в США. 

Эта биржа продолжает оставаться крипто-лидером, несмотря ни на что — все это очень много стоит. Платформа действительно заслуживает особого внимания именно сейчас, т.к. она выстояла этот показательный натиск США и теперь продолжает активно развиваться, несмотря ни на что.

Поэтому в этой статье расскажем о своем опыте работы с Binance и о самых хороших, на наш взгляд, инструментах в этой экосистеме.

Итак.

Большинство из нашей команды начали пользоваться Binance с самого начала ее существования — в 2017 году многие из нас завели там аккаунты: изначально понравилось прикольное название и наличие собственной криптовалюты BNB — такого еще ни у одной централизованной биржи на тот момент не было.

Появись Binance пораньше со всеми своими удобными методами покупки и продажи монет, возможно многие были бы немного удачливее в своих криптоинвестициях… 

Ведь люди впервые начали узнавать про биткоин еще в самом начале в 2010-2013 годах, реально интересовались им, но не смогли купить — отчасти из-за того, что в те времена практически не было каких-то действительно удобных и понятных сервисов, чтобы совершать подобные сделки.

С тех времен многие не особо любят смотреть курсы биткоина за 2013 год, а тем более сравнивать их с сегодняшними $44 000 и что-то там высчитывать:)

Но вернемся к главному: после появления Binance стало реально намного проще в вопросах взаимодействия с криптой — на тот момент наверное не существовало ни одного другого сервиса, где можно было бы настолько легко покупать-продавать-хранить-переводить и т.д.

Binance очень мощно развивалась с самого старта — помимо банального спота появилось огромное количество инструментов, многими из которых мы вполне успешно пользовались и пользуемся по сегодняшний день.

В первую очередь, конечно, речь идет о покупке-продаже и переводах крипты — изначально базовой функции. Например, со всеми редакторами в Prometheus расчеты ведутся криптой — переводятся биткоины или USDT с Binance на их биржевые кошельки, а дальше они либо выводят монеты через P2P-платформу в фиат (кстати, тоже очень удобный сервис для обмена напрямую), либо оставляют для дальнейших каких-то своих операций.

Из более продвинутых инструментов можно отметить Binance Earn — это платформа для получения пассивного дохода от криптовалют, где представлен довольно большой выбор продуктов как для начинающих, так и для опытных инвесторов. 

Большой плюс в том, что здесь все намного проще настроить, чем, например, в тех же сервисах добычи монеток на нативных платформах. Ты выбираешь приемлемое из десятков доступных продуктов, переводишь криптовалюту и получаешь проценты от своего депозита. 

При этом ликвидность Binance всегда позволяет вывести средства в любой момент. 

Все это очень удобно, когда ты, например, «‎ходлишь» свою крипту в ожидании лучших времен для продажи — твои средства в этом случае не лежат без дела на кошельке, а работают и приносят дополнительную прибыль.

Кроме того, можно весьма неплохо заработать на так называемых лаунчпадах — на Binance есть платформа для запуска токенов одобренных проектов. 

На старте токенсейла биржа блокирует BNB на кошельках участников, потом пропорционально распределяет новую криптовалюту среди пользователей по минимальному IEO-курсу, а вскоре после этого добавляет торговые пары с этим активом на свою платформу. 

Нужно ли говорить, что на фоне листинга цены токенов просто летят на луну с неимоверной скоростью, принося своим владельцам очень много иксов.

Сюда же относим и Launchpool — только в этом случае вы отправляете свою криптовалюту в пул для фарминга новых токенов. 

В конечном итоге совершенно бесплатно копите монеты какого-то проекта до гарантированного листинга на Binance. А дальше уже решаете сами, что делать с этой криптовалютой.

Реферальная программа Binance — это отдельная тема. На ней также было заработано немало, продвигая через собственные СМИ рефссылку — https://www.binance.com/ru/register?ref=GQ9W309D — люди просто-напросто регистрировались по ней на бирже, и от их торговых объемов Binance платила (и платит) нам небольшой процент.

Но особняком во всей этой истории, конечно, стоит запущенный недавно Binance Web3 кошелек — давайте остановимся на нем подробнее.

Итак.

Web3 кошелек Binance

Это ничто иное, как некастодиальный крипто-кошелек прямо внутри приложения Binance, призванный изначально расширять возможности пользователей в DeFi-пространстве.

С помощью этого инструмента можно управлять своей криптой, обменивать монеты между разными блокчейнами и работать с множеством сетей одновременно.

Для того, чтобы начать пользоваться этим инструментом, достаточно зайти в него прямо внутри аккаунта Binance и нажать при первом взаимодействии на кнопку «Создать» (не забудьте сделать резервную копию для полнейшей безопасности) — и вы уже можете совершать все необходимые операции.

Остается пополнить кошелек одним кликом прямо из своего биржевого адреса и уже дальше совершать все необходимые переводы привычным образом, вводя адрес получателя и сеть, в которой совершается транзакция. А также можно получать токены на свой счет. Совершенно ничего сложного — на каждом этапе интуитивно понятно и просто. Регулируется все двумя привычными кнопками «Отправить» и «Перевести».

Кроме того, в Web3 Binance можно «свапать» крипту в dapps: т.е. обменивать токены разных сетей через максимально понятный интерфейс. В этом случае сервис выполняет исключительно функцию агрегатора dapps.

Другими словами, можно находить децентрализованные платформы и получать прибыль с них всего в один клик через Web3 кошелек Binance. Это очень удобно — не нужно разбираться в зачастую запутанных приложениях сторонних сервисов.

Все самые частые вопросы о Web3 кошельке Binance собраны на официальном сайте биржи.

В финале скажем…

В итоге мы очень плотно взаимодействовали с Binance, познакомились с многими представителями этой биржи: в начале 2021 года наш CEO Руслан Соколовский даже взял интервью у Глеба Костарева — на тот момент он был главой Binance в СНГ и Восточной Европе. Посмотрите, очень занимательно.

В совокупности крипта и Binance могут оказать серьезную помощь: например, когда ты уезжаешь из страны, ты не можешь взять с собой много денег, а банковские переводы сопряжены с очевидными рисками (особенно в моем случае), а также высокими комиссиями, медлительностью и т.д. 

С криптой все проще — ты садишься в самолет, а твои деньги без лишних вопросов летят с тобой в любую точку мира, где ты можешь вывести с того же Binance нужную сумму и продолжать спокойно делать свои дела. 

Другими словами, Binance всегда решал те проблемы, которые не может решить фиат. Фиат скорее создает проблемы, а не решает их.

В финале скажем, что Binance больше всего нравится своим стремлением к Web3, а учитывая, что Web3 возможен только при высоком уровне децентрализации, у регуляторов будет гораздо меньше шансов помешать этой бирже приносить людям благо.

Поэтому пользуйтесь криптой, пользуйтесь Binance и будьте настоящими хозяевами своих денег…

Источник