Домой Новости Экс-глава Binance Чанпэн Чжао увеличил личный капитал на $25 млрд в 2023...

Экс-глава Binance Чанпэн Чжао увеличил личный капитал на $25 млрд в 2023 году

32
0

Состояние основателя Binance Чанпэна Чжао выросло в 2023 году на $25 млрд

Bloomberg: капитал основателя Binance Чанпэна Чжао вырос в 2023 году на $25 млрд

Прирост капитала Чжао, по оценкам Bloomberg, превысил штрафы, которые крупнейшая криптобиржа обязалась выплатить американским регуляторам

Состояние основателя Binance Чанпэна Чжао выросло в 2023 году на $25 млрд, согласно в Bloomberg Billionaires Index. Чжао возглавил список криптопредпринимателей, чье состояние резко увеличилось в 2023 году. Кроме него в список вошли генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг и братья-близнецы Кэмерон и Тайлер Уинклвосс, управляющие американской биржей Gemini.

Рост благосостояния Чжао более чем в пять раз превышает штраф в размере $4,3 млрд, который Binance согласилась выплатить властям США, посчитали в издании. Капитал бизнесмена, который оценивается более чем в $37 млрд, формируется за счет контрольного пакета акций Binance. Также Чжао владеет биткоинами и токенами BNB, но эти активы не включены в расчет индекса.

Состояние главы Coinbase Брайана Армстронга выросло на $5,8 млрд за год до $7,2 млрд, согласно Bloomberg Billionaires Index. По информации издания, Армстронг владеет примерно 16% акций криптобиржи, которые подорожали в этом году почти на 400%.

rbc.group

Акции Coinbase выросли на фоне проблем Binance. Насколько устойчива биржа

Капитал соучредителя Coinbase и сооснователя ориентированного на крипторынок инвестфонда Paradigm Фреда Эрсама в 2023 году увеличится на $1,8 млрд и составит около $2,5 млрд. По оценкам издания, ему принадлежит около 5% акций биржи.

Состояния Тайлера и Кэмерона Уинклвоссов, сооснователей криптовалютной биржи Gemini и владельцев миллионов биткоинов, в этом году увеличились на $1,4 млрд и достигли $2,7 млрд у каждого из них, говорится в статье.

Состояние основателя Digital Currency Group (DCG) Барри Силберта в этом году выросло на $1,5 млрд и оценивается в $2 млрд. DCG владеет компанией Grayscale, чья заявка на спотовый биткоин-ETF рассматривается Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). C 1 января Силберт покинет пост председателя правления Grayscale, согласно документам, направленным в SEC 26 декабря.

Находящийся в тюрьме бывший генеральный директор криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид, по оценкам Bloomberg Billionaires Index, имеет капитал в размере $0. В марте 2022 года он владел $25,9 млрд.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник