Домой Новости VanEck готовится к «предзапуску» Bitcoin-ETF вслед за BlackRock

VanEck готовится к «предзапуску» Bitcoin-ETF вслед за BlackRock

42
0

Крупная американская инвестиционная компания VanEck подала повторную заявку на запуск Bitcoin-ETF. Соответствующее уведомление появилось на официальном сайте SEC США.

Более того, в документе присутствует информация о намерении VanEck провести SEED-раунд (предварительные продажи) под еще неодобренный финансовым регулятором биткоин-ETF.

Отметим, что ранее также поступил крупнейший в мире управляющий активами BlackRock — тикер BTC-ETF этой компании даже появился на официальном ресурсе клирингового партнера фондовой биржи Nasdaq.

Отметим, что прямо сейчас SEC в буквальном смысле «завален» заявками на запуск Bitcoin-ETF, а самым ожидаемым является именно инструмент от BlackRock, крайний дедлайн по которому истекает 15 марта будущего года.

Интересно, что халвинг биткоина (исторически максимально позитивное событие в «судьбе» ведущей криптовалюты) намечен ориентировочно на двадцатые числа апреля 2024 года — т.е. мощные катализаторы роста курса BTC запланированы друг за другом с промежутком в месяц…

Источник