Домой Новости За прошлую неделю приток капитала в криптовалюты составил рекордные $326 млн

За прошлую неделю приток капитала в криптовалюты составил рекордные $326 млн

40
0

Приток капитала в криптовалютные активы составил рекордные $326 млн

Приток капитала в криптовалютные активы составил рекордные $326 млн

Больше всего денег поступило из Канады, Германии и Швейцарии, а американские инвесторы вложили только 12% от общей суммы

За прошедшую неделю, с 23 по 29 октября, приток капитала в инвестиционные продукты на базе цифровых активов составил $326 млн, что считается рекордным показателем с июля прошлого года, пишет Coinshares в новом еженедельном отчете.

Еженедельные финансовые потоки в криптоактивы. Источник: Coinshares

Еженедельные финансовые потоки в криптоактивы. Источник: Coinshares

Согласно данным аналитиков, положительная тенденция по финансовым потокам в криптоактивы сохраняется на протяжении уже пяти недель. 90% всего объема средств, $296 млн, составили инвестиции в инструменты на основе биткоина. Кроме того, $24 млн было направлено в токен Solana (SOL). Ethereum, наоборот, испытал отток капитала в размере $6 млн.

rbc.group

С точки зрения источников инвестиций больше всего денег поступило из Канады ($134 млн), Германии ($82 млн) и Швейцарии ($50 млн). Участники рынка из США инвестировали только 12% ($38 млн) от всей суммы.

По мнению экспертов, рост притока инвестиций в криптопродукты свидетельствует о нарастающем позитиве среди участников рынка, многие из которых ожидают положительного решения со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении биткоин-ETF.

Сразу несколько крупных финансовых институтов уже подали заявки на запуск собственных биржевых фондов (ETF) на биткоин, и первые из них могут быть одобрены в первом квартале 2024 года. По подсчетам аналитиков CryptoQuant, если эмитенты инвестируют 1% своих активов в эти ETF, цена биткоина может вырасти до $50–70 тыс.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Автор

Сергей Терский
Источник