Домой Новости Торговые объемы Binance и других бирж падают в преддверии халвинга

Торговые объемы Binance и других бирж падают в преддверии халвинга

37
0

По данным аналитического ресурса K33 Research, крупнейшая в мире биткоин-биржа Binance стала ключевым катализатором снижения глобального объема торгов в крипто-сегменте — в сентябре соответствующие показатели платформы CZ упали на 48% в сравнении с августом, при этом средний семидневный спотовый объем BTC на площадке снизился на 57% с начала первого месяца осени 2023 года.

По мнению экспертов K33, такая тенденция является следствием продолжающегося противостояния с ключевыми американскими финансовыми регуляторами — вся эта ситуация вполне может несколько удерживать маркет-мейкеров от торговли на Binance да и на глобальном крипторынке.

В этом случае интересно другое: биржа Coinbase, которая также прямо сейчас судится с SEC, в этом месяце зафиксировала 9%-ный рост объема спотовой торговли BTC…

Глобальный тренд на HODL

Еще одной весьма логичной причиной текущего падения объемов на биржах могут быть настроения инвесторов на рынке — многие просто-напросто предпочитают выводить свои средства на частные кошельки и удерживать крипту в ожидании роста в преддверии халвинга в апреле следующего года — исторически очень позитивного события для курса.

Так, по данным Glassnode. число недвижимых в течение 1, 2, 3 и 5 лет биткоинов — прямо сейчас на исторических максимумах.

Источник