Домой Статьи ChatGPT: новый способ создавать криптовалюты с помощью ИИ

ChatGPT: новый способ создавать криптовалюты с помощью ИИ

30
0

Один из пользователей социальной платформы X поделился своим уникальным проектом, который позволяет генерировать токены на Ethereum с помощью чат-бота ChatGPT от OpenAI. Его первый токен AstroPepeX (APX) уже привлек внимание трейдеров на Uniswap.

ChatGPT — это инструмент искусственного интеллекта, который может общаться на естественном языке и выполнять различные задачи. Он основан на модели GPT-3.5, которая способна анализировать и генерировать текст на основе входных данных.

Программист под псевдонимом CroissantEth решил использовать ChatGPT для создания криптовалютных токенов стандарта ERC-20, которые могут быть торгованы на децентрализованной бирже Uniswap. Для этого он интегрировал API OpenAI с собственным скриптом, который автоматически разворачивает смарт-контракты на Ethereum.

Суть проекта заключается в том, что CroissantEth задает чат-боту вопросы о том, какой токен он хочет создать, а ChatGPT генерирует код на Solidity и параметры токена, такие как название, символ, общее предложение и комиссии. Чат-бот также использует реальные данные о рыночной капитализации и объемах торгов других токенов, чтобы придумывать более релевантные имена.

После того, как чат-бот создает токен, он передает его имя и описание в другой инструмент ИИ — DALL-E, который рисует логотип для токена. Затем скрипт CroissantEth развертывает смарт-контракт на Ethereum и добавляет ликвидность на Uniswap в паре с ETH.

Первый токен, который был создан с помощью этого метода, называется AstroPepeX (APX). Это мемкоин, который отсылает к популярному персонажу Pepe the Frog и космической тематике. За первые сутки его объем торгов на Uniswap достиг $14 млн, а за последние 24 часа — $9,1 млн.

CroissantEth заявил, что его целью было протестировать возможности ChatGPT и показать, как ИИ может быть использован для создания криптовалют. Он также планирует опубликовать пользовательский интерфейс для своего кода, чтобы любой желающий мог запускать свои собственные токены с помощью ChatGPT.

Он добавил, что уже обнаружил как минимум 20 других токенов, которые были созданы с использованием его скрипта. Некоторые из них — Inuverse, QuantumPepe и FluffyUnicorn Coin. Он также получил положительные отзывы от других разработчиков, которые попробовали его решение.

«Ожидаю, что после создания пользовательского интерфейса это число значительно вырастет», — заключил он.


Источник