Домой Новости Тикер Bitcoin-ETF BlackRock вернулся в списки партнеров Nasdaq

Тикер Bitcoin-ETF BlackRock вернулся в списки партнеров Nasdaq

39
0

После того, как вчера тикер Bitcoin-ETF таинственным образом исчез с сайта клирингового партнера фондовой биржи Nasdaq, биткоин перешел в режим падения и опустился ниже $34 000 после недавнего обновления локального максимума в области выше $35 000.

Сегодня же IBTC вернули на сайт DTCC. Более того, по данным Reuters, Bitcoin-ETF BlackRock прямо сейчас уже добавлен в квалификационные документы.

В то же время эксперты прямо заявляют, что инвесторы с нетерпением ждут одобрения инструмента, а институциональные игроки «наводняют» рынок в преддверии его запуска.

Параллельно, будто бы в отместку за «торопливость», SEC обвинила BlackRock в «неспособности точно описать инвестиции в индустрию развлечений» и оштрафовала на $2,5 млн.

Напомним, именно Bitcoin-ETF является одним из главных катализаторов роста криптовалютного рынка — совсем недавно это было продемонстрировано на реальном примере, когда издание Cointelegraph ошибочно опубликовало информацию о запуске iShares Bitcoin Trust, после чего курс BTC мгновенно взлетел выше $30 000.

Источник