Домой Новости Стейблкоин TUSD потерял привязку к доллару на BinanceUS

Стейблкоин TUSD потерял привязку к доллару на BinanceUS

52
0

Стейблкоин TUSD потерял привязку к фиатному доллару на криптовалютной бирже BinanceUS и в моменте падал до $0,8.

В то же время биткоин также продолжает торговаться примерно на $1000 ниже среднерыночного курса на фоне определенных проблем с ликвидностью в связи с недавним иском SEC.

В случае с TUSD есть еще несколько причин волатильности: дело в том, что компания Prime Trust (эмитент этого стейблкоина), по информации западных СМИ на сегодняшний день задолжала клиентам более $85 млн в фиатной валюте, при этом резервы платформы оцениваются в $3 млн.

Есть проблемы и в криптовалютных активах: компания должна пользователям $69,5 млн в цифровых активах при подтвержденных резервах в $68,6 млн.

В конечном итоге Отдел финансовых учреждений Невады потребовал назначить конкурсного управляющего Prime Trust, по сути дав понять сообществу, что расценивает эту компанию в качестве банкрота.

Кроме того, финрегулятор заявил, что Prime Trust потеряла доступ к ряду своих кошельков в 2021 году и все это время использует средства пользователей для выкупа криптовалюты и демонстрации своей жизнеспособности.

Напомним, что именно TUSD на сегодняшний день активно поддерживается биржей Binance после того, как американские власти «забанили» BUSD.

Источник