Домой Новости СМИ: SEC даст добро на запуск Bitcoin-ETF до 10 января

СМИ: SEC даст добро на запуск Bitcoin-ETF до 10 января

32
0

21 декабря была проведена телеконференция SEC со всеми ключевыми претендентами на запуск Bitcoin-ETF во главе с инвестиционными гигантами BlackRock и Fidelity — по итогу, как сообщают инсайдеры FOX, ключевой американский финрегулятор дал «зелёный свет» на запуск с 10 января.

Предварительно Комиссия попросила эмитентов конвертировать свои BTC в наличные средства, прежде чем открывать свои ETF для публичного использования.

Отметим, что январь 2024 года буквально заполнен дедлайнами по Bitcoin-ETF — именно в первых числах 2024 года должны начать звучать официальные вердикты SEC в отношении крипто-фондов.

В числе заявителей крупнейшие инвестиционные гиганты во главе с BlackRock и Fidelity — эти компании уже не раз встречались с комиссарами SEC для обсуждения нюансов предстоящего запуска ETF.

В свою очередь, глава ведомства Гэри Генслер накануне еще раз отметил свое недоверие к криптовалютным продуктам в случае их выхода на традиционные рынки:

“В крипте множество нарушений законов о ценных бумагах и мошенничества, что подрывает доверие к этой индустрии”.

Однако, как он заметил ранее, SEC уже более не может игнорировать Bitcoin-ETF, поэтому прямо сейчас основательно приходится разбираться во всем этом…

Источник