Домой Статьи Илон Маск внедрит криптовалютные платежи в бывший твиттер

Илон Маск внедрит криптовалютные платежи в бывший твиттер

29
0

Илон Маск, владелец Twitter (ныне X), собирается запустить в своей социальной сети платежный сервис, поддерживающий, в числе прочего, и криптовалютные транзакции. Об этом предприниматель рассказал в ходе подкаста главы ARK Invest Кэти Вуд.

Платформа X интегрирует криптовалютные платежи в новый сервис, при этом фиатные платежи тоже будут доступны пользователям. Запуск новой функции должен произойти в середине 2024 года. Разумеется, до запуска необходимо получить соответствующую лицензию от регулирующих органов. Маск признал, что слегка припозднился с подачей документов на получение лицензии, но уверен, что заявку одобрят.

Илон Маск купил Twitter за $44 млрд в октябре 2022 года, после чего возглавил компанию. Сразу же после покупки социальной сети, новый руководитель уволил топ-менеджеров. А вместе с ними на выход попросили и половину из 7500 сотрудников. Сокращениями персонала бизнесмен пытался снизить расходы после покупки компании, по его словам, он за нее переплатил. Помимо этого, Маск запретил удаленную работу. Владелец соцсети объявил, что сотрудники должны находиться в офисе «не менее 40 часов в неделю».

Миллиардер почти год не оставляет своих попыток вывести самую популярную у криптанов соцсеть на уровень безубыточности. В сентября текущего года Маск рассказал, что собирается сделать платформу платной для всех пользователей. Бывший твиттер должен будет в конечном итоге стать полностью платным суперприложением.


Источник