Домой Новости SEC отложила Ethereum-ETF Fidelity

SEC отложила Ethereum-ETF Fidelity

56
0

SEC США отложила крайний срок для принятия решения по заявке инвестиционного гиганта Fidelity на запуск первого в американской истории Ethereum-ETF. Рассмотрение теперь состоится лишь к 5 марта.

«SEC принимает решение назначить более длительный период для принятия мер по предлагаемому продукту в силу высокой манипулятивной составляющей базового актива», — заявили в SEC.

Напомним, что Fidelity подал соответствующую заявку в ноябре прошлого года, отметив в своем предложении прошлогоднее решение суда, в котором судьи заявили, что SEC не смогла найти вескую причину, по которой ей следует отклонять спотовые крипто-ETF, хотя она ранее неоднократно разрешала аналогичные фьючерсные продукты.

Теперь у SEC будет больше времени, чтобы решить, одобрить, отклонить или снова продлить рассмотрение вопроса.

Отметим также, что Bitcoin-ETF от Fidelity, запущенный неделю назад вместе с остальными аналогичными инициативами, делает большие успехи: FBTC сегодня стал вторым фондом, получившим приток более $1 млрд.

Совокупный же AUM крипто-ETF буквально вчера обошел показатели серебра и вышел на второе место в соответствующем рейтинге.

Интересно, что общий объем Bitcoin-ETF за первую неделю торгов превысил совокупные показатели всех фиатных ETF за целый 2023 год.

Источник