Домой Новости Руководители BitMEX признали себя виновными в нарушении Закона США о банковской тайне

Руководители BitMEX признали себя виновными в нарушении Закона США о банковской тайне

112
0

Руководители BitMEX признали себя виновными в нарушении Закона США о банковской тайне

Топ-менеджеры BitMEX Артур Хейс и Бенджамин Дело в этот четверг, 24 февраля, признали себя виновными в нарушении законов США о банковской тайне, заявив, что биржа действительно не обеспечивала меры по борьбе с отмыванием денег и должный уровень идентификации пользователей. Соответствующее уведомление появилось на официальном сайте американского Минюста.

Теперь они по отдельности заплатят $10 млн штрафа, а также им грозит до пяти лет лишения свободы (решение по мере пресечения будет приниматься судом отдельно в скором времени).

Напомним, в октябре 2020 года американское правительство обвинило биржу деривативов BitMEX в нелегальной деятельности на территории страны, в частности, в отсутствии соответствующей регистрации, манипуляции крипторынком и нарушении ряда других местных законов. Сразу после этого Артур Хейс ушел с поста главы BitMEX — за ним компанию покинули и сооснователи Самуэль Рид и Бен Дело.

Позднее руководители платформы сдались американским правоохранителям и ждали решения суда, который постановил BitMEX заплатить штраф в размере $100 000 000 с последующим снятием с платформы обвинений в нарушении законов о банковской тайне и несоблюдении правил верификации своих пользователей.

Однако бывший CEO Артур Хейс и другие сооснователи платформы остаются под следствием и теперь, как упомянуто выше, начинают признавать свою вину…

Источник