Домой Статьи Рынок криптовалют открылся распродажами на фоне аномального роста Uniswap

Рынок криптовалют открылся распродажами на фоне аномального роста Uniswap

80
0

55 м

Визуализация трендов криптовалют отражает влияние геополитических новостей на цифровые активы. Инвесторы распродают Bitcoin и альткоины, как и остальные рисковые финансовые инструменты с момента открытия торгов.

Поводом для бегства капитала стала война санкций, США и ЕС приняли решение заморозить золото-валютные резервы Центробанка РФ по принципу иранских санкций, на что регулятор ответил заморозкой вложений иностранцев (нерезидентов) в национальные ценные бумаги и облигации госдолга.

На картинке визуализации выделяется сильный рост Uniswap. Это крупнейшая DEX-биржа на блокчейне Ethereum, занимающая 22-е место в рейтинге топ-30 криптовалют. Взлет котировок UNI на 7% не связан с общим трендом повышенного спроса на DEX-токены, вероятно есть важные новости, доступные пока только инсайдерам.

В целом, размер падения Bitcoin тоже можно считать позитивным событием. Просадка крупнейшей криптовалюты на 3% сопоставима с потерями фондовых индексов, чья волатильность в 5 раз меньше. Налицо «техническая реакция» на негатив, которая не может изменить основного тренда.

Bitcoin все еще сохраняет признаки роста, пока не переписаны годовые минимумы. Судя по началу торгов, медведи не смогли реализовать новостной потенциал, что указывает на высокую вероятность отскока от ближайших поддержек и удержания уровня $35 000.

   

Источник