Домой Новости «Свои средства пользователи уже не увидят никогда». Украинская криптобиржа заблокировала аккаунты трейдеров...

«Свои средства пользователи уже не увидят никогда». Украинская криптобиржа заблокировала аккаунты трейдеров из России

130
0

Криптобиржи начали блокировать аккаунты пользователей из России

Торговые площадки BTC-Alpha и CEX IO ввели ограничения в работе, платформа KUNA отключила рублевые пары и закрыла ввод и вывод российской валюты

«Свои средства пользователи уже не увидят никогда». Украинская криптобиржа заблокировала аккаунты трейдеров из России

Криптобиржа BTC-Alpha прекратила работу с российскими пользователями, площадка KUNA отключила торговлю рублевыми парами и закрыла ввод и вывод российской валюты, а платформа CEX IO приостановила регистрацию новых пользователей из России, Украины и Белоруссии, пишет «Коммерсант». CEX относит к новым пользователям аккаунты, зарегистрированные менее четырех месяцев для России и двух месяцев для Украины. Также на площадке с 26 февраля недоступен российский рубль.

Криптобиржи, санкции и возможные ограничения. К чему готовиться россиянам

В BTC-Alpha объявили, что приостанавливают работу с российскими гражданами и аккаунтами с территории России до стабилизации ситуации на Украине. В то же время основатель криптобиржи KUNA Михаил Чобанян объявил в своем телеграм-канале об отключении всех рублевых пар.

По словам CEO Cryptorg Андрея Подоляна, биржи BTC-Alpha и KUNA имеют основателей из Украины. Эксперт считает, что «свои средства пользователи уже не увидят никогда». Партнер BaksDAO Эдуард Ким добавил, что ходят слухи о подготовке к заморозке аккаунтов россиян крупнейшей в мире площадкой Binance. В компании ответили, что работают в обычном режиме, а в случае изменений оповестят о них.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о военной операции в Донбассе. Украина ввела военное положение, президент страны Владимир Зеленский призвал ввести санкции против Путина. Российские военные наносят удары по военной инфраструктуре, авиации, объектам ПВО, военным аэродромам на Украине.

Новые ограничения против России уже ввели США. Под санкции попал ряд российских банков, в том числе крупнейшие — Сбербанк и ВТБ. Минторг США ужесточил правила получения разрешений на экспорт в Россию микроэлектроники, авионики и деталей для воздушных судов с использованием американских технологий.

— Против тренда. Как выбрать перспективную криптовалюту

— «Максимальное потрясение». Что будет с биткоином на следующей неделе

— Что майнить. Список и разбор самых выгодных вариантов

— Инвестидея: покупка «локомотивов» крипторынка по сниженным ценам

Автор

Михаил Теткин
Источник