Домой Новости Ripple вырос на 15% на фоне фейка о возможном запуске XRP-ETF

Ripple вырос на 15% на фоне фейка о возможном запуске XRP-ETF

35
0

Этой ночью курс криптовалюты Ripple, что называется, подвергся «акту мощной волатильности» на фоне новости о подаче BlackRock заявки на запуск XRP-ETF, которая оказалась очередным фейком. В момент цена токена выросла на 15%, а затем столь же стремительно обвалилась к прежним уровням сразу после того, как официальный представитель BlackRock заявил, что все это ложь и манипуляции.

В очевидное заблуждение ввела реальная заявка BlackRock на создание Ishares XRP Trusеt, которая реально была опубликована на официальном сайте Департамента корпораций штата Делавер.

Однако, в этом случае максимально легко объяснимо: подделать новость о формировании траста «XRP-ETF» может совершенно любой человек — при чем это не будет какой-то фикцией и мошенничеством. Дело в том, что существует реальная государственная услуга стоимостью $500. Достаточно лишь подать два документа, оплатить пошлину, и вы получите «заполнитель» на официальном сайте.

В конечном итоге один из предприимчивых пользователей исправил данные в существующей заявке на ETF ISHARES и спровоцировал ажиотаж в прессе, вполне вероятно успев заработать на пампе получившемся кратковременном «пампе» XRP.

Напомним, ранее BlackRock подал реальные заявки на Bitcoin-ETF и Ethereum-ETF.

Серая схема

По поводу сегодняшнего пампа Ripple на фейке запуска Ishares XRP Trust.

Как оказалось, любой желающий может создать такую заявку и назвать ее хоть «Я BlackRock и SEC одобрил мой Bitcoin-ETF». Достаточно заплатить пошлину в $500 и твоя заявка появится на официальном сайте Департамента корпораций наряду с настоящими документами.

Конечно, твою заявку не одобрят, пошлют куда подальше, но твоя инвестиция в $500 компенсируется пампом в многократном размере.

Наверняка тот предприимчивый пользователь и провернул эту схему.

Дисклеймер: финансово не безопасно, не является финансовой рекомендацией — информация исключительно для ознакомления, исходя из субъективных наблюдений редактора Prometheus.

Источник