Домой Статьи Биржа CommEX запускает сервис обмена российских рублей на криптовалюту

Биржа CommEX запускает сервис обмена российских рублей на криптовалюту

28
0

Клиенты криптовалютной биржи CommEX теперь могут пополнять и выводить свои средства в российских рублях, а также участвовать в спотовых торгах в паре USDT/RUB. Кроме того, с 15 ноября 2023 года по 31 января 2024 года пользователи Binance, имеющие на своем фиатном балансе рубли, смогут перевести их на свой счет в CommEX без комиссии.

В рамках промо-акции CommEX также отменяет все комиссии на спотовую торговлю в паре USDT/RUB до 7 декабря 2023 года.

«Мы стремимся сделать криптовалютный рынок доступным и удобным для всех. Поэтому мы добавляем новую опцию для наших пользователей — возможность пополнять и выводить средства в российских рублях», — заявил Антон Торопцев, региональный директор CommEX по России и СНГ.

Для того, чтобы пополнить свой баланс в рублях, пользователи должны:

  • Авторизоваться на сайте CommEX и перейти в раздел «Кошелек» — «Обзор кошелька».
  • Выбрать фиатный способ пополнения и ввести сумму пополнения.
  • При желании выбрать банк из списка (это не влияет на комиссию).
  • Совершить банковский перевод по указанным реквизитам в течение 15 минут после их получения.
  • Минимальная сумма пополнения — 500 рублей, максимальная сумма одного перевода — 300 000 рублей, максимальный дневной лимит — 3 000 000 рублей.

    Комиссия за пополнение — 3% от суммы перевода.

    Средства поступают на фиатный баланс пользователя в течение 15 минут после перевода.

    Для того, чтобы вывести средства в рублях, пользователи должны:

  • Авторизоваться на сайте CommEX и перейти в раздел «Кошелек» — «Обзор кошелька» — «Вывод» — «Фиатный вывод».
  • Ввести сумму вывода.
  • Указать номер банковской карты и ФИО получателя.
  • Минимальная сумма вывода — 1 000 рублей, максимальная сумма одного вывода — 300 000 рублей, максимальный дневной лимит — 1 500 000 рублей.

    Комиссия за вывод — 1,8% от суммы перевода.

    Время вывода в рублях не превышает 30 минут и в среднем составляет 7–10 минут.

    «Мы рады представить нашим клиентам новый сервис обмена российских рублей на криптовалюту. Это еще один шаг к реализации нашей миссии — дать каждому пользователю возможность легко и быстро войти в мир криптовалют и воспользоваться всеми преимуществами нашей платформы», — подытожил Антон Торопцев, региональный директор CommEX по России и СНГ.

    CommEX — это новый партнер Binance, который взял на себя локальный бизнес биржи в России. Биржа запустила торги криптовалютой USDT в паре с рублем и предоставила возможность пополнять и выводить средства с кошелька биржи в рублях.

    Несколько дней назад Binance сообщила, что с 15 ноября прекращает поддержку депозитов в российских рублях. Пользователям, которые хотят вывести свои рублевые средства с биржи, было предложено сделать это до 31 января 2024 года с помощью CommEX, которая не взимает комиссию за переводы с Binance.

    В сентябре этого года Binance объявила об уходе из России, продав свой бизнес CommEX. Причиной продажи стала несовместимость работы в России со стратегией Binance по соблюдению нормативных требований.


    Источник