Домой Новости PayPal запускает стейблкоин

PayPal запускает стейблкоин

35
0

PayPal запускает стейблкоин

Платежный гигант PayPal запускает собственный стейблкоин под названием PayPal USD (PYUSD) на блокчейне Ethereum — он будет использоваться для платежей и переводов. Об этом сегодня пишет Bloomberg.

PayPal запускает стейблкоин

Выпуском нового активы будет заниматься эмитент Paxos, которому, к слову, в начале этого года власти США запретили поставлять на рынок новые BUSD.

PYUSD будет в полной мере обеспечен депозитами в долларах, краткосрочными казначейскими векселями и другими аналогичными фиатными денежными эквивалентами.

Как подчеркнул CEO Дэн Шульман, такой инструмент поможет компании укрепить собственное доминирующее положение в отрасли цифровых платежей с помощью технологии, обеспечивающей мгновенные и недорогие переводы без посредников.

Интересно, что о создании стейблкоина стало известно еще в самом начале прошлого года, но в определенный момент компания заявила, что прекращает разработку такого инструмента в связи с давлением со стороны американских финансовых регуляторов.

Отметим, что PayPal уже долгое время «неравнодушно» смотрит на криптовалюты, заявляя о неподдельном интересе со стороны пользователей к такому цифровому активу.

Так, совсем недавно платежный гигант добавил крупнейшие по капитализации монеты на свою платформу и интегрировал крипто-переводы для 60 млн клиентов своего приложения Venmo.

Источник