Домой Статьи Криптовалюта становится все более популярной в России, согласно исследованию Huobi

Криптовалюта становится все более популярной в России, согласно исследованию Huobi

31
0

Криптовалюта становится все более популярной в России, согласно исследованию Huobi

Платформа Huobi Research опубликовала годовой отчет, в котором утверждается, что Россия заняла третье место в мире по степени зрелости криптовалютного рынка. По данным исследования, 10,1% населения России, или 14,6 млн человек, владеют криптовалютой.

Региональный индекс зрелости развития крипторынка учитывает процент пользователей криптовалюты в странах от общей численности их населения, объем использования CEX (централизованных платформ), трафик DeFi (децентрализованных финансов) и популярность интернет-запросов.

Отчет также показывает, что в 2022 году число пользователей криптовалют в мире достигло 320 млн, что на 8% больше, чем в 2021 году, и на 217% больше, чем в 2020 году. Большая часть пользователей криптовалют проживает в Азии (40%), за которой следуют Северная Америка (21%) и Европа (18%).

Наибольшее количество посещений CEX-бирж приходится на США (9%), Южную Корею (7,4%) и Россию (6,1%). США также лидирует по трафику DeFi (31,8%), опережая Бразилию (5%) и Индию (4%). Россия в этом списке занимает 14-ю позицию (1,56%).

Отчет отмечает, что криптовалюты используются для платежей и сбережений в Южной Америке и Африке, где более трети граждан ежедневно используют стейблкоины. В Юго-Восточной Азии число пользователей криптовалют достигло 46 млн, уступая только Северной Америке.

Сингапур назван новым центром криптографии и главным узлом Web3 из-за его высокой терпимости и открытости к криптоиндустрии. Гонконг же потерял свои преимущества перед другими регионами из-за серии радикальных запретов в материковом Китае. Однако ожидается, что Гонконг сможет восстановить свой статус мирового центра криптовалют после принятия новых законодательных правил.


Источник