Домой Новости 23 тыс. устройств для майнинга биткоина в Бутане выделила Bitdeer

23 тыс. устройств для майнинга биткоина в Бутане выделила Bitdeer

39
0

Bitdeer выделила 23 тыс. устройств для майнинга биткоина в Бутане

Майнинговая компания Bitdeer выделила 23 тыс. устройств для майнинга биткоина в Бутане

В июле 2023 года Bitdeer добыла 220 биткоинов, что на 41% больше, чем в том же периоде прошлого года

23 тыс. устройств для майнинга биткоина в Бутане выделила Bitdeer

Компания Bitdeer в июле закончила в Бутане строительство предприятия по добыче биткоина Gedu, оснастив его 23 тыс. устройств, говорится в пресс-релизе.

По данным на конец июля, на объект в общей сложности прибыло 23 тыс. устройств-майнеров, из них 15 тыс. были получены в июле. В ближайшее время ожидается прибытие еще 7 тыс. устройств.

В настоящее время работает примерно 11 тыс. устройств. Часть оборудования пока не подключили к электроснабжению, но когда это произойдет, скорость хеширования составит около 2,5 EH/s, отметили в компании.

rbc.group

После запуска нового майнингового центра контролируемый компанией хешрейт вырос до 20,6 EH/s, собственные мощности увеличились с 6,2 до 7,2 EH/s.

Bitdeer также отчиталась, что в июле добыла 220 биткоинов ($6,4 млн), что на 41% больше, чем в том же периоде 2022 года, но меньше значений июня в 239 BTC.

В июле крупнейший публичный майнер Marathon Digital Holdings добыл более 1 тыс. биткоинов. Общие запасы компании выросли до 12 964 BTC ($379,4 млн).

Bitdeer — технологическая компания для майнинга криптовалют со штаб-квартирой в Сингапуре. В начале мая сообщалось, что инвестиционное подразделение Королевства Бутан и Bitdeer Technologies планируют найти инвесторов для фонда на $500 млн для развития экологически чистого майнинга криптовалют в гималайском королевстве.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Автор

Анна Безрукова
Источник