Домой Новости Mt.Gox начал платить по долгам?

Mt.Gox начал платить по долгам?

29
0

В сети начали активно появляться комментарии пользователей о получении выплат от Mt.Gox — рухнувшей десятилетие назад криптовалютной биржи.

Это происходит буквально несколько месяцев спустя после того, как попечитель Нобуяки Кобаяши заявил о скором начале выплат кредиторам взломанной в 2014 году торговой платформы.

В частности сообщения начали появляться на Reddit — несколько пользователей этой социальной площадки заявили, что с ними произведен расчет через PayPal.

«Мне только что заплатили», — написал юзер под ником Free-End2543, прикрепив скриншот уведомления от фиатного платежного гиганта.

«Я только что получил первоначальный платеж через Paypal! Я был уверен, что это фишинг, но в итоге увидел реальный перевод», — отметил еще один пользователь.

Всего таких сообщений насчитывается около десятка.

В то же время один из участников группового чата Telegram под названием «MtGoxCreditors» подтвердил изданию The Block получение долга в японских иенах — перевод поступил 25 декабря от доверенного лица Mt.Gox в PayPal.

Напомним, эта биржа была запущена в далеком 2010 году, а рухнула в 2014-ом. За четыре года существования платформа выросла в серьезную экосистему, на которую приходилось свыше 70% торговли биткоином по всему миру. Но однажды компания закрыла выводы средств и приостановила торговлю. Вскоре сайт отключился, а биржа подала заявление о банкротстве после потери свыше 800 тысяч BTC.

UPD: кредиторы MtGox заявляют, что биржа ошибочно выплатила двойную компенсацию и попросила вернуть часть средств обратно. Пользователи шокированы некомпетентностью ликвидаторов, которые «спустя 10 лет не могут нажать на несколько клавиш».

Источник