Домой Статьи Генеральный директор и президент DCG — материнской компании Grayscale — ушли в...

Генеральный директор и президент DCG — материнской компании Grayscale — ушли в отставку

23
0

Сразу два топ-менеджера покинули Grayscale — один из крупнейших фондов, предлагающих инвестиции в криптовалютные инструменты. Барри Силберт — основатель и генеральный директор Digital Currency Group — материнской компании Grayscale — оставит свой пост 1 января. Его примеру последовал президент Digital Currency Group Марк Мерфи.

Кресло Силберта займет 64-летний Марк Шифке, финансовый директор DCG. В совет директоров Grayscale вошли также 47-летний Мэтт Куммелл, старший вице-президент по операциям DCG, и 40-летний Эдвард Макги, который занимает должность финансового директора Grayscale.

О перестановках в правлении стало известно из формы 8-K, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Grayscale Investments — крупнейший в мире управляющий цифровыми активами. Фонд контролирует активы на сумму более $50 млрд. Компания предлагает различные продукты, связанные с криптовалютами, такие как Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), Grayscale Ethereum Trust (ETHE), Grayscale Digital Large Cap Fund (GDLC) и другие.

В октябре Grayscale Investments получил зеленый свет от американского суда для преобразования своего флагманского фонда GBTC в спотовый биткоин-ETF. Это стало возможным после того, как SEC не обжаловала решение суда, обязавшего ее пересмотреть заявку Grayscale. Апелляционный суд округа Колумбия США подтвердил свое августовское решение и выдал официальный мандат SEC на пересмотр заявки Grayscale. Суд признал, что предлагаемый Grayscale биткоин-ETF имеет такие же гарантии против мошенничества и манипуляций на рынке, как и одобренные ранее SEC ETF на фьючерсы биткоина.


Источник