Домой Новости Миграция на CommEX в разгаре: Binance полностью отключает рубль

Миграция на CommEX в разгаре: Binance полностью отключает рубль

47
0

Крупнейшая в мире криптовалютная экосистема Binance сегодня в своем официальном блоге заявила, что закрывает для себя рубль и призывает пользователей конвертировать RUB в другие активы до 31 января 2024 года. Еще один вариант — вывести все на CommEX (именно эта платформа купила ру-сегмент Binance в сентябре прошлого года).

С 1 февраля все оставшиеся балансы в российской валюте на биржевых кошельках пользователей Binance автоматически будут конвертированы в стейблкоины FDUSD.

Кроме того, 30 января будет осуществлен делистинг всех оставшихся рублевых торговых пар, а 31 января будет «выключена» торговля российской валютой на p2p-платформе — тогда же RUB исчезнет из всех сервисов по покупке и конвертации Binance, а также «пропадет» функция вывода.

Интересно, что параллельно CommEX продолжает активно интегрировать рубль в свою экосистему — сейчас на p2p-платформе CommEX огромное количество вариантов покупки и продажи российской валюты за крипту, а совсем недавно на официальном youtube-канале биржи появилось видео с гайдом по работе в пиринговом сервисе.

Напомним, ранее стороны объявили о бесплатном переносе средств и учетных записей с Binance на CommEX в рамках осенней сделки по продаже ру-доли.

Регистрация на Commex здесь — https://accounts.commex.com/en/register?ref=JC3M48T7

Источник