Домой Новости Хакер вернул похищенное бирже HTX

Хакер вернул похищенное бирже HTX

47
0

Криптовалютная биржа HTX (ранее Huobi) вернула украденные 5000 эфиров (~$8 млн), похищенные хакерами в конце сентября. Об этом в своем X (ранее Twitter) сообщил «главный консультант» и по совместительству CEO Tron Джастин Сан.

В награду за свои действия взломщик получил 250 ETH (около $400 000), а также слова благодарности Сана:

«Он сделал правильный выбор».

В то же время хакер поделился подробностями произошедшего, заявив, что взлом стал возможен благодаря утечке ключей от горячего кошелька HTX. Он посоветовал сменить адрес и как можно меньше пользоваться горячими кошельками во избежание отслеживания и дальнейшего взлома.

Параллельно криптовалютное сообщество ждет действий и комментариев HTX о возможности трудоустройства хакера в компанию в качестве консультанта по безопасности — эту должность Джастин Сан обещал взломщику в случае, если тот честно вернет средства. Пока никакой информации по этому поводу не поступало.

Напомним, хакеру удалось вывести с HTX эфиров почти на $8 млн 25 сентября — в тот же день Сан покрыл все убытки из собственных резервов, обратившись к злоумышленнику с требованием вернуть средства во избежание уголовного преследования.

Интересно, что незадолго по взлома Сан выпустил ролик, в котором изобразил себя в качестве супер-героя хранителя спокойствия в криптовалютном пространстве.

Источник