Домой Статьи Google внедряет возможности искусственного интеллекта в смартфон Pixel 8 и Home Assistant

Google внедряет возможности искусственного интеллекта в смартфон Pixel 8 и Home Assistant

40
0

Искусственный интеллект подпитал феерию последних продуктов Google, а искусственный интеллект стал изюминкой новых смартфонов Pixel и обновленного цифрового помощника. На мероприятии Made by Google на этой неделе Google представила новые смартфоны Pixel 8 и 8 Pro, оснащенные новыми чипами компании Tensor G3, которые используют искусственный интеллект для повышения производительности. Но настоящей сенсацией стало объявление о Assistant with Bard, новом цифровом помощнике технологического гиганта с поддержкой искусственного интеллекта.

«Он сочетает в себе способности Bard к генерации и рассуждению с персонализированной помощью Assistant», — заявила Сисси Сяо (Sissie Hsiao), вице-президент Google и генеральный менеджер Google Assistant и BardGoogle в официальном объявлении. «Bard стремится привнести в ваши личные разговоры возможности искусственного интеллекта, такие как ChatGPT нового поколения».

«Вы можете взаимодействовать с ним с помощью текста, голоса или изображений — и это может даже помочь предпринять действия за вас», — добавила она.

Google планирует в ближайшие несколько месяцев внедрить эту двойную динамо-машину на устройства Android и iOS, чтобы пользователи могли воспользоваться ее мультимодальными возможностями. Google называет его «более персонализированным помощником», способным помочь с Gmail и Google Docs.

Основной толчок в области искусственного интеллекта произошел на фоне усиления антимонопольного контроля за Google в связи с доминированием компании в области поиска и цифровой рекламы. Как недавно заявил генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella), «все говорят об открытой сети, но на самом деле существует Google Web».

Наделла предположил, что растущая интеграция искусственного интеллекта в Google может еще больше сконцентрировать его возможности, что сделает конкуренцию в поиске «еще более жесткой в эпоху искусственного интеллекта».

Хотя Google развивается быстро, по сути, она не отстает от конкурентов. Microsoft только что интегрировала GPT-4 в Windows и Bing, а OpenAI только что выпустила самый продвинутый на сегодняшний день генератор изображений с искусственным интеллектом и предоставляет мультимодальные возможности ChatGPT.

Новые телефоны Google Pixel также оснащены эксклюзивными функциями камеры с искусственным интеллектом, такими как Best Take, которая использует алгоритмы для объединения лучших элементов с нескольких фотографий — например, широко раскрытых глаз и улыбок нескольких человек на групповом снимке — в одно оптимизированное составное изображение.

«Это похоже на улучшенную реальность, которая лучше реальной жизни», — сказал ютубер Dave2D, делясь своими первыми впечатлениями.

Другие функции на базе искусственного интеллекта включают в себя возможность уменьшения шума в видеороликах, оптимизатор изображений, который уменьшает размытость и несовершенства, а также модель сегментации, которая позволяет пользователям удалять элементы с фотографии и редактировать ее способами, которые раньше были доступны только профессиональному редактору изображений.


Источник