Домой Новости Майнер криптовалюты Bitmain задерживает зарплаты сотрудникам

Майнер криптовалюты Bitmain задерживает зарплаты сотрудникам

42
0

Колин Ву сообщил о задержках зарплат у производителя майнеров Bitmain

Колин Ву сообщил о задержках зарплат работникам производителя майнеров Bitmain

По данным компании, выплаты сотрудникам задерживают из-за финансовых проблем производителя оборудования

Руководство одного из крупнейших производителей оборудования для майнинга биткоина — компании Bitmain — уведомило о решении приостановить выплату части зарплаты всем сотрудникам за сентябрь. Об этом сообщил журналист Колин Ву, опубликовавший копию уведомления, подлинность которого ему подтвердили несколько сотрудников Bitmain.

Главной причиной задержки выплат в компании называют отрицательный операционный денежный поток. В Bitmain заявили, что к 7 октября закрыли большую часть задолженности перед сотрудниками.

В конце сентября на конференции The World Digital Mining Summit 2023 в Гонконге в Bitmain представили новейшую модель Antminer S21 HYD — мощнейшее на текущий момент устройство для майнинга.

rbc.group

Bitmain работает на рынке оборудования для добычи криптовалюты с 2013 года. Выручка компании за 2021 год, когда крипторынок достигал рекордных ценовых максимумов, составила $15 млрд. В 2018 году Bitmain безуспешно пыталась выйти на IPO на Гонконгской фондовой бирже (HKEX).

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Автор

Андрей Лузгин
Источник