Домой Новости Добыча биткоина усложнилась до нового максимума

Добыча биткоина усложнилась до нового максимума

52
0

Сложность майнинга биткоина вновь обновила исторический максимум

Сложность майнинга биткоина побила очередной исторический рекорд

Средний хешрейт в сети первой криптовалюты достиг отметки 374,4 EH/s

14 июня сложность майнинга биткоина выросла до нового исторического максимума — 52,35 Т, свидетельствуют данные BTC.com. Средний хешрейт в сети первой криптовалюты также достиг рекордных значений в 374,4 EH/s.

Сложность майнинга показывает объем вычислительных мощностей, необходимый для нахождения нового блока в блокчейне биткоина, — сколько раз в среднем майнеры должны вычислить значение хеш-функции, чтобы найти криптовалютный блок. При текущем повышении целевое значение сложности установлено в размере 52,35 T (1 Т = 1 трлн раз).

С 31 мая до 14 июня сложность майнинга находилась на отметке 51,23 Т. Прогнозировалось, что в этот раз она уменьшится на 1,14%, до 50,56 Т. Однако на самом деле сложность майнинга выросла на 2,18%.

Следующее изменение сложности должно произойти 28 июня. Предполагается, что показатель снизится на 0,03%, до 52,34 T.

Средний хешрейт биткоина (среднее значение суммарной вычислительной мощности оборудования, добывающего криптовалюту) при текущей сложности составил 374,4 EH/s. Рекордного значения в моменте хешрейт достигал 11 июня на отметке в 509 EH/s, по данным Minerstat.

adv.rbc.ru

Хешрейт и сложность майнинга биткоина повышаются, что говорит об увеличении количества включенных в работу майнеров. Рост показателей происходит несмотря на то, что за последние 30 дней первая криптовалюта подешевела на 5,1%. По данным CoinGecko, 14 июня на 17:45 мск BTC торгуется около отметки $26 тыс.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник