Домой Статьи Гонконгский регулятор SFC не будет бороться с криптовалютами, как это делает SEC...

Гонконгский регулятор SFC не будет бороться с криптовалютами, как это делает SEC США

46
0

Гонконгский регулятор финансовых услуг (SFC) не собирается преследовать криптовалютные компании и инвесторов, как это делает американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC). Такое мнение высказал главный редактор блога Wublock Локи Зенг (Loki Zeng) в своей статье.

По его мнению, SFC понимает, что криптовалюты являются важной инновационной областью, которая требует гибкого и сбалансированного подхода к регулированию. В отличие от SEC, которая пытается подвести криптовалюты под устаревшие законы и накладывает штрафы и иски на компании и индивидуальных участников рынка.

Зенг отмечает, что SFC уже ввела ряд мер для защиты интересов инвесторов и предотвращения мошенничества в криптосфере. Например, она требует лицензирования криптовалютных бирж и фондов, а также устанавливает стандарты для раскрытия информации и управления рисками. Однако она не запрещает криптовалюты или не ограничивает доступ к ним.

Зенг считает, что такая политика SFC способствует развитию криптоиндустрии в Гонконге и привлечению международных инвестиций. Он также выразил надежду, что SEC изменит свою позицию и станет более дружелюбной к криптовалютам в будущем.

Локи Зенг является главным редактором блога Wublock, который пишет о криптовалютах и блокчейне. Кроме того, Зенг — член совета по управлению veDAO, сообщества профессионалов в области криптовалют и блокчейна. Он также активный пользователь Твиттера, где делится мнениями и новостями о криптоиндустрии. Кроме того, Зенг является сторонником принципа «Не доверяй, проверяй» в отношении криптовалют. Журналист считает, что подход SFC — более гибкий и сбалансированный по сравнению с политикой SEC, что будет способствовать развитию криптоиндустрии в Гонконге.

Гонконгский SFC — это Securities and Futures Commission, аналог SEC США. Представляет собой независимый регулятор, который контролирует рынок ценных бумаг и фьючерсов в Гонконге. Его задачи включают защиту интересов инвесторов, поддержание честности и порядка на рынке, развитие и обучение профессионалов рынка, а также сотрудничество с другими регуляторами внутри и за пределами Гонконга.


Источник