Домой Новости CZ опроверг информацию о распродаже биткоинов Binance

CZ опроверг информацию о распродаже биткоинов Binance

59
0

CEO крупнейшей в мире криптобиржи Чанпэн Чжао (CZ) опроверг распространяющуюся сейчас в сети информацию о том, что Binance якобы начала продавать свои биткоины для защиты собственных позиций в BNB — он снова назвал происходящее FUD и даже подметил, что биржа до сих пор хранит токены рухнувшей FTX.

CZ откровенно высмеял попытки «хейтеров» выяснить, кто именно продает криптовалюту, не имея под рукой необходимых для этого инструментов и основываясь исключительно на ценовых графиках и данных блокчейна в пространстве, где работают миллионы трейдеров по всему миру.

Это происходит на фоне поданного американским SEC иска в отношении платформы — ключевой финансовый регулятор США обвинил Binance в незаконном распространении ценных бумаг на территории страны.

Сегодня же стало известно, что суд отклонил запрос SEC на заморозку активов BinanceUS — ранее стороны заявляли, что работают над заключением сделки, которая позволит биткоин-бирже CZ избежать полного отключения, одновременно защитив средства клиентов.

Напомним, ранее стало известно, что Binance юридически усиливается перед противостоянием американским финрегуляторам.

Источник