Домой Новости Binance залистила стейблкоин FDUSD

Binance залистила стейблкоин FDUSD

48
0

Криптовалютная биржа Binance объявила о листинге на своей платформе нового стейблкоина под названием First Digital USD. Более того, в рамках добавления соответствующих торговых пар предлагается нулевая комиссия на трейдинг на ограниченный временной период до последующего уведомления.

Монета станет доступна для операций в парах с BNB, USDT и BUSD на первых порах, а затем будут добавлены новые криптовалюты.

В то же время возникли небольшие проблемы на момент листинга FDUSD — Binance ненадолго приостановила торговлю стейблкоином из-за технических проблем, с которыми столкнулись поставщики ликвидности нового актива.

Отметим, что FDUSD на текущий момент доступен в сетях Ethereum и BNB Chain, и в будущем планируется поддержка большего числа популярных блокчейнов.

Напомним, некогда третий крупнейший по капитализации стейблкоин BUSD в этом году был «забанен» американскими финергуляторами, которые увидели в этой монете характеристики ценных бумаг. Вскоре после этого Binance стала продвигать на своей платформе стейблкоин TUSD.

Источник