Домой Статьи SEC предлагала Coinbase прекратить торговлю всеми криптовалютами, кроме биткоина

SEC предлагала Coinbase прекратить торговлю всеми криптовалютами, кроме биткоина

31
0

Представители Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщили Coinbase, что, по их мнению, все криптовалютные активы, кроме биткоина, являются ценными бумагами. Это произошло еще до того, как регулятор подал иск против биржи.

В недавнем интервью Financial Times генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) сказал:

Они [SEC] обратились к нам, и сообщили, что считают каждый актив, кроме биткоина, ценной бумагой.

Coinbase не согласна с такой интерпретацией законодательства. Когда биржа попросила регулятора объяснить, почему он считает каждую криптовалюту «ценной бумагой», SEC отказалась объяснить почему. По словам Армстронга, SEC предложила компании исключить из своего торгового списка все активы, кроме биткоина.

Глава Coinbase сказал, что если бы Coinbase следовала инструкциям, это подало бы неправильный пример. При таком сценарии большинство американских криптовалютных компаний считались бы действующими вне закона, поскольку они не зарегистрированы в SEC.

Армстронг добавил, что у компании не было выбора. Исключение из списка всех активов, отличных от биткоина, по сути, ознаменовало бы конец криптовалютной индустрии в США, потому что большинство предприятий были бы привлечены к ответственности за деятельность вне закона. Поэтому, обращение в суд за разъяснениями стало «очевидным выбором» для Coinbase, объяснил он.

В начале июня SEC подала в суд на Coinbase, сославшись на несоблюдение нормативных требований. Однако еще в апреле Coinbase подала иск против регулятора, добиваясь ясности в регулировании криптовалют. В рамках ограниченного судебного иска Coinbase обратилась в федеральный суд США с просьбой обязать SEC ответить «да» или «нет» на поданную петицию. Биржа выразила 50 конкретных опасений, влекущих за собой вопросы относительно того, как следует регулировать конкретный цифровой актив. Она также запросила основу классификации. Но лишь недавнее решение суда США по делу SEC-Ripple прояснило этот вопрос для индустрии криптовалют.


Источник