Домой Новости Binance «атакует» CFTC в суде

Binance «атакует» CFTC в суде

36
0

В рамках продолжающейся судебной тяжбы с CFTC США, криптовалютная биржа Binance заявляет, что американский финансовый регулятор выходит за рамки своих территориальных полномочий, пытаясь регулировать биткоин-отрасль во всем мире.

В частности, адвокаты ответчика подчеркивают, что на текущий момент ведомство предпринимает определенные меры против глобального бизнеса Binance, в то время как речь должна идти только о Binance.US (американском подразделении экосистемы).

«CFTC опирается на новые и широкие аргументы, которые позволят ей регулировать любую деятельность с криптовалютой (или другими активами), связанную с деривативами в любой точке земного шара. Законы США действуют внутри страны, но не контролируют мир. Конгресс не сделал CFTC мировой полицией по деривативам», — подчеркивается в поданном в понедельник ходатайстве.

Напомним, в марте этого года CFTC обвинила Binance в сознательном предложении незарегистрированных криптовалютных деривативов. Недолгое время спустя после этого в отношении биржи поступил еще один иск от SEC, который заподозрил платформу CZ в распространении незарегистрированных ценных бумаг под видом криптовалют.

В то же время на сегодняшний день очевидны факты некомпетентности американских финрегуляторов в отношении криптовалютного пространства — иначе как объяснить поражение за поражением в судебных тяжбах с Ripple и Grayscale.

Источник