Домой Новости Запущен мейннет BNB Greenfield

Запущен мейннет BNB Greenfield

38
0

BNB Chain запустил мейннет сети хранения данных Greenfield в своем общедоступном блокчейне после целого года разработки и тестирования.

«Наша децентрализованная сеть хранения данных теперь полностью открыта для общественности, что знаменует собой новую эру владения данными Web3».

Для справки:

Greenfield — это децентрализованная сеть, ориентированная на хранение данных и предназначенная для размещения децентрализованных приложений с большим объемом данных в экосистеме BNB.

Главная задача инструмента — предоставить программируемые варианты хранения, которые взаимодействуют со смарт-контрактами в BNB Smart Chain. Кроме того, проект преследует своей задачей возможность межсетевого программирования, высокую скорость полосы пропускания и права доступа к данным.

Также BNB Greenfield позволит создавать рынок данных, где пользователи смогут размещать, обменивать или продавать свои данные.

За время тестнета в протоколе совершили 200 000 транзакций со 150 000 кошельков.

«BNB Greenfield — это революционная разработка в области владения данными Web3 и экономики данных, поскольку она предоставляет пользователям децентрализованную альтернативу обычным облачным сервисам. В отличие от централизованных предложений, BNB Greenfield дает пользователям возможность контролировать свои данные, снижая риск взлома и потери данных», — подчеркивается в официальном релизе.

Greenfield — одна из множества сетей в экосистеме BNB (наряду, например, с BNB Beacon Chain, BNB Smart Chain, opBNB и zkBNB).

Источник