Домой Новости Власти США запретили основателю Binance выезжать из страны

Власти США запретили основателю Binance выезжать из страны

35
0

Американский суд запретил Чанпэну Чжао покидать США до вынесения приговора по нашумевшему делу Binance. Об этом сообщает издание Reuters.

Бывший глава крупнейшей в мире криптовалютной биржи остаётся в США до 23 февраля 2024 года — именно на этот день назначено заседание, по итогам которого в самом худшем сценарии обвиняемому может грозить до десяти лет тюрьмы.

Как стало известно ранее, Минюст опасается, что CZ пустится в бега и не прилетит в США из ОАЭ на слушание.

В то же время, по информации WSJ, ключевой местный финансовый регулятор SEC продолжает настаивать на том, что Чанпэн Чжао может «кинуть» пользователей своей биржи в стиле FTX. По мнению комиссаров, у него имеются «бэкдоры», способные вытянуть криптоактивы с Binance и американского подразделения Binance.US.

Новые обвинения поступают в рамках поданного в июне этого года судебного иска, в котором регулятор обвиняет биржу в незаконной деятельности с ценными бумагами.

P.S. $4 млрд штрафа и отставка, заточение в США, угроза десятилетия тюрьмы — похоже, этого американским властям ещё недостаточно в создании очевидного показательного прецедента в криптовалютном пространстве.

Источник