Домой Новости В США одобрены законы с аспектами регулирования крипты

В США одобрены законы с аспектами регулирования крипты

41
0

В США одобрены законы с аспектами регулирования крипты

Сенат США одобрил законопроект с аспектами борьбы с отмыванием денег в крипте.

В рамках проекта военного бюджета на 2024 год в размере $886 млрд в первую очередь ужесточается надзор за работой биткоин-бирж, анонимными монетами и крипто-миксерами.

Многие аналитики уже назвали новые правила одними из самых существенных изменений именно в ландшафте криптовалютного регулирования.

В то же время законопроект о защите права владения и использования биткоина был принят Комитетом Палаты представителей по финансовым услугам.

Этот документ направлен на установление четких критериев для классификации криптовалют как ценных бумаг или товаров. Кроме того, он направлен на усиление регулирующих полномочий CFTC в отношении биткоин-индустрии и обеспечение большей ясности в отношении юрисдикции SEC.

По сути, это закон о защите права на самостоятельное хранение биткоина — отныне за нарушение этого права можно будет потребовать наказать виновника…

Параллельно конгрессмен США заявил, что JPMorgan, Bank of America и другие крупные банки представили 170 «отчетов о подозрительной деятельности», в которых утверждается, что семья президента Байдена занималась отмыванием денег, налоговым мошенничеством и торговлей людьми.

А кандидат в президенты Роберт Ф. Кеннеди-младший заявил, что купил 14 BTc на $415 000 — по две монеты каждому из своих семи детей.

Источник