Домой Новости В Бразилии хотят поставить Binance вне закона

В Бразилии хотят поставить Binance вне закона

40
0

В Конгрессе Бразилии предлагают расследовать деятельность Binance на территории страны, т.к. биржа, возможно, продавала незарегистрированные ценные бумаги. Соответствующие обвинения могут быть предъявлены сразу четырем топ-менеджерам платформы, включая CEO Чанпэна Чжао (CZ).

В конечном итоге их могут обвинить в создании «непрозрачной сети юридических лиц» для уклонения своего бизнеса от требований закона, а также в мошенничестве, управлении финансовым учреждением без получения соответствующих лицензий и других финансовых преступлениях на территории страны.

Отметим однако, что такое предложение поступило от органа, имеющего исключительно консультативный характер, поэтому окончательное решение о предъявлении реальных обвинений будут принимать непосредственно уполномоченные правоохранительные органы.

Отметим, что это уже не первое расследование в отношении Binance — одним из самых нашумевших текущих дел является судебное разбирательство в США, где местные финансовые регуляторы обвинили биржу и самого CZ в незарегистрированном распространении ценных бумаг среди американских пользователей.

Источник