Домой Новости Тучи над Ethereum: Виталика Бутерина обвиняют в организации глобальной мошеннической схемы

Тучи над Ethereum: Виталика Бутерина обвиняют в организации глобальной мошеннической схемы

38
0

Над Ethereum начали сгущаться тучи. На днях бывший адвокат и советник этого криптовалютного проекта Стивен Нерайофф всерьез заявил, что Виталик Бутерин является организатором очень мощной мошеннической схемы с эфиром.

По словам источника, Бутерин и еще одни соучредитель Джозеф Любин вступили в сговор с коррумпированными правительственными американскими чиновниками США для создания глобального заведомо направленного на обман инвесторов проекта.

Если это правда, то масштаб скама в несколько раз превосходит действия FTX — а ведь накануне суд признал Сэма Бэнкмана-Фрида организатором одного из крупнейших в США финансовых заговоров.

Нерайофф, однако, не предоставил никаких конкретных доказательств в поддержку своих претензий — отметим, что это также не первый раз, когда адвокат обвиняет основателей Ehereum в коррупции: ранее он уличил Виталика Бутерина и его отца Дмитрия Бутерина в попытке испортить его репутацию, обвинив в вымогательстве в ходе ICO ETH.

Параллельно сегодня же стало известно, что у Ethereum на старте существовал реальный инвестиционный контракт, в котором пользователь подтверждал свое согласие и ответственность за покупку.

Теперь многие аналитики считают странным со стороны SEC идти в заведомо провальное наступление на Ripple, имея такой аргумент.

Источник