Домой Новости Tether снова покупает биткоины

Tether снова покупает биткоины

33
0

Эмитент крупнейшего в мире стейблкоина Tether докупил дополнительно 8,888 BTC в 4 квартале 2023 года. В конечном итоге на кошельках компании на сегодняшний день сконцентрировано 66 465 BTC на $2,8 млрд.

Покупки актуальны в рамках инвестиционной политики Tether по приобретению криптовалюты на 15% собственной прибыли. Такие шаги делаются, т.к. фирма переводит свои резервы криптовалюту, как наиболее логичный инструмент сохранения ценности по мере роста государственного долга США.

Эмитент USDT начал покупать биткоины в сентябре 2022 года — изначально адрес новоиспеченного «кита» пополнился 33 980 BTC, затем стабильно раз в квартал кошелек пополнялся и достиг вышеупомянутого баланса.

Отметим, что помимо инвестиций в биткоин, Tether также активно занимается майнинг-отраслью и производством энергии. Так, в ноябре прошлого года компания обязалась инвестировать $500 млн в течение следующих шести месяцев в строительство своих объектов по добыче BTC и приобретение долей в других компаниях. В то время эмитент USDT предоставил долговое финансирование на сумму свыше $600 млн публичному майнеру Northern Data AG.

Напомним, капитализация Tether на сегодняшний день перевалила за $90 млрд, а избыточные резервы достигли $3,2млрд по состоянию на 30 сентября 2023 года.

Источник