Домой Новости Telegram будет делиться с владельцами каналов выручкой от рекламы в криптовалюте

Telegram будет делиться с владельцами каналов выручкой от рекламы в криптовалюте

36
0

Павел Дуров в своем официальном блоге заявил, что с начала марта 2024 года владельцы каналов начнут получать до 50% от дохода с официальной рекламы Telegram. При этом расчёты будут производиться в криптовалюте TON.

Позднее многие выразили обеспокоенность слишком большой концентрацией Toncoin на кошельке одного держателя в таком случае — обороты будут огромными, а криптовалюта станет поступать на балансы одного «кита».

Это логично может оказать давление на курс, влиять на общую тенденцию развития TON и доверие пользователей к блокчейн-проекту. Ведь на данный момент Telegram уже является крупнейшей компанией, удерживающей Toncoin.

Павел Дуров в свою очередь сообщил, что согласен с обеспокоенностью сообщества в том, что подобный шаг может привести к концентрации у Telegram «нездоровой доли» монет Toncoin.

Он принял во внимание и факт возможного слишком большого баланса TON на кошельках Telegram после вступающих в силу нововведений и подчеркнул, его платформа будет продавать крипту крупным инвесторам для того, чтобы не влиять на курс и децентрализацию TON.

При этом реализация активов предусмотрена с «вестингом» на несколько лет по пониженной цене — это делается для того, чтобы не превышать отметку в 10% общей эмиссии на балансе.

«В целях ограничения доли Telegram в TON на уровнях ≈10% от эмиссии, мы будем продавать излишек криптовалюты долгосрочным инвесторам со скидкой к рыночной цене. Такие меры стабилизируют экосистему и снизят волатильность».

Напомним, ранее стало известно, что предложение по оплате официальной рекламы Telegram владельцам каналов будет недоступна для СНГ и России.

Источник