Домой Новости Суд отказал SEC в глобальной проверке Binance

Суд отказал SEC в глобальной проверке Binance

41
0

Суд отказал SEC в предоставлении доступа к программному обеспечению Binance.US в рамках продолжающегося судебного противостояния, т.к. финрегулятор не предоставил достаточно аргументов для исполнения требования. Об этом сегодня сообщает Bloomberg.

Несколькими днями ранее ведомство заявило, что долгое время пытается получить информацию от Binance.US, но платформа не предоставляет запрашиваемых данных, ссылаясь на «чрезмерную обременительность» запросов.

А буквально в начале этой недели SEC обратился к федеральному мировому судье с просьбой разрешить полную глобальную проверку технологической инфраструктуры Binance.US и заставить компанию предоставить всю запрошенную информацию, намекая даже на возможную финансовую несостоятельность платформы в определенные моменты.

Однако американский суд не предоставил соответствующего разрешения, заявив, что истец не подкрепляет свои доводы прямыми доказательствами. По мнению судьи, SEC следует подготовить более конкретные запросы и привлечь конкретных свидетелей по делу.

Параллельно буквально сегодня CEO Binance Чанпэн Чжао (CZ) заявил, что все приводимые SEC доводы и обвинения — ничто иное, как очередной FUD.

Источник