Домой Статьи Компания Grayscale Investments подала заявку в SEC на фьючерсный Ethereum-ETF

Компания Grayscale Investments подала заявку в SEC на фьючерсный Ethereum-ETF

35
0

Grayscale Investments, крупнейший управляющий цифровыми активами, подал заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на запуск биржевого фонда (ETF), который будет отслеживать цену Ethereum через фьючерсные контракты, торгуемые на Чикагской товарной бирже (CME). Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Если SEC одобрит заявку, Grayscale Ethereum Futures Trust станет первым ETF на Ethereum в США. Фьючерсный ETF позволяет избежать некоторых регуляторных препятствий, связанных с хранением и передачей цифровых активов.

Заявка Grayscale основана на Законе о ценных бумагах 1933 года, который регулирует сырьевые товары и спотовые ETF. Ранее компания подала заявку на аналогичный продукт в соответствии с Законом об инвестиционных компаниях 1940 года, который применяется к большинству биржевых фондов. Однако SEC пока не вынес решения по этой заявке.

Grayscale не единственная компания, которая пытается запустить ETF на Ethereum в США. В сентябре Hashdex, другой управляющий цифровыми активами, также подал заявку в SEC на ETF на базе Ethereum и фьючерсов на CME. Обе компании надеются повторить успех ProShares Bitcoin Strategy ETF и Valkyrie Bitcoin Strategy ETF, которые стали первыми фьючерсными биткоин-ETF в США и привлекли миллиарды долларов инвестиций.

Grayscale также продолжает добиваться одобрения SEC для конвертации своего флагманского продукта Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый биткоин-ETF. В октябре компания выиграла судебный иск против SEC, обжаловав отказ агентства преобразовать GBTC в ETF. Апелляционный суд признал, что SEC не предоставила достаточных доказательств того, что спотовые и фьючерсные биткоин-ETF существенно отличаются. Это решение может ускорить процесс одобрения спотового биткоин-ETF в США.

Grayscale Investments является лидером в области управления цифровыми активами, контролируя активы на сумму, превышающую 50 миллиардов долларов. Компания предлагает различные продукты, связанные с криптовалютами, такие как Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), Grayscale Ethereum Trust (ETHE), Grayscale Digital Large Cap Fund (GDLC) и другие.


Источник