Домой Новости Собственный блокчейн планирует разработать Sony

Собственный блокчейн планирует разработать Sony

31
0

Sony сообщила о планах создать собственный блокчейн

Компания Sony сообщила о планах создать собственный блокчейн

Компания намерена построить глобальную инфраструктуру, которая станет базой для Web3 и будет стимулировать инновации во всех существующих отраслях

Дочерняя компания Sony — Sony Network Communications — планирует создать блокчейн в партнерстве со Startale Labs для развития сферы Web3 и запуска собственных продуктов.

«Обладая опытом в области коммуникаций и искусственного интеллекта, а также техническими знаниями Startale Labs, мы хотим создать глобальную инфраструктуру, которая станет базой для Web3 и будет стимулировать инновации во всех существующих отраслях», — отметил глава Sony Network Communications Джун Ватанабе.

Компания-разработчик Startale Labs зарегистрирована в Сингапуре. Ее стартовый капитал составляет 1 млн SGD (около $734 тыс.). Инвестиции Sony и Startale Labs в новый проект распределены в соотношении 90 на 10% соответственно.

rbc.group

В сентябре инвестбанк JPMorgan начал разработку платежной системы на блокчейне. Такая система позволит существенно повысить скорость финансовых операций и сократить их стоимость, считают в инвестиционном банке.

Ранее BIS призвал использовать блокчейн в технологиях устойчивого финансирования. Технология блокчейн должна использоваться для аудита, контроля, повышения прозрачности и ответственности в сфере устойчивого финансирования.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Автор

Анна Безрукова
Источник