Домой Новости Криптоинвестор выбросил жесткий диск с 7500 BTC и теперь хочет производить раскопки...

Криптоинвестор выбросил жесткий диск с 7500 BTC и теперь хочет производить раскопки на свалке

34
0

Наверняка многие уже слышали о ставшем знаменитым в крипто-пространстве пользователе из Великобритании, который в далеком 2013 году случайным образом выбросил на свалку старый жесткий диск с 7,5 тысячами биткоинов — это произошло при банальной уборке офиса и «избавлении помещения от ненужного хлама».

Джеймс Хауэллс до сегодняшних дней не оставляет попыток найти заветный жесткий диск под грудами мусора Ньюпорта — недавно он даже купил двух поисковых роботов-собак стоимостью $75 000 каждая — но Satoshi и Hal (так он назвал псов) пока не принесли ожидаемого результата и не смогли найти пропажу.

Во многом неудачи Хауэллса скорее всего связаны с тем, что за последнее десятилетие тот жесткий диск буквально «погребен» под огромным слоем новых выбросов большого города — тем более, что свалка имеет очень внушительные размеры в сорок тысяч квадратных метров со слоем мусора в 15 метров и весом в 400 000 тонн в вырытом по всей площади территории котловане.

Прямо сейчас горе-инвестору вздумалось начать раскопки с помощью тяжелой техники на свалке, но городские власти отказались «ворошить прошлое» в прямом и переносном смысле. В связи с этим Джеймс Хауэллс готовится подать в суд на администрацию Ньюпорта — его адвокат уже направил в адрес муниципалитета письмо с требованием выдать разрешение на проведение раскопок, в противном случае инвестор обещает предъявить властям иск на сумму, эквивалентную балансу кошелька на разыскиваемом жестком диске — на текущий момент это около полумиллиарда долларов США.

Отметим, что на сегодняшний день утерянными числятся 7,5 млн BTC от максимально возможной эмиссии в 21 млн монет — это почти треть от всего предложения ведущей криптовалюты.

Источник