Домой Новости СМИ: Минюст США хочет обвинить Binance в мошенничестве, но боится последствий

СМИ: Минюст США хочет обвинить Binance в мошенничестве, но боится последствий

42
0

СМИ: Минюст США хочет обвинить Binance в мошенничестве, но боится последствий

СМИ сообщают, что американский Минюст планирует предъявить обвинения в мошенничестве крупнейшей в мире биткоин-бирже Binance, но прокуратура тормозит процесс, боясь сценария FTX и паники на крипторынке.

Регуляторы США, похоже, наконец начали задумываться о последствиях своих неразборчивых ограничительных мер в отношении крупных представителей блокчейн-пространства — они опасаются, что жесткие уголовные меры в отношении Binance могут привести к массовым выводам средств с платформы, в результате чего многие клиенты могут потерять свои деньги, а в самом сегменте может «воцарить» хаос.

Исходя из таких соображений, прокуратура рассматривает другие варианты решения сложившейся ситуации — на биржу в скором времени могут быть наложены серьезные штрафы и соглашения об отсрочке или отказе от судебного преследования. Это станет компромиссом и де-факто возложит на Binance ответственность за «неправомерные действия на территории США».

CEO Чанпэна Чжао (CZ) в свою очередь снова публикует цифру «4» в своем Twitter, подчеркивая таким образом, что все происходящее — очередной FUD, как это было уже много раз до сегодняшнего дня.

СМИ: Минюст США хочет обвинить Binance в мошенничестве, но боится последствий

Напомним, в этом году против Binance уже поданы иски от SEC и CFTC — финрегуляторы обвинили платформу в незаконной торговле ценными бумагами и криптодеривативами.

Источник