Домой Статьи Американский регулятор заморозил активы майнинговой компании Digital Licensing

Американский регулятор заморозил активы майнинговой компании Digital Licensing

30
0

Американский регулятор заморозил активы майнинговой компании Digital Licensing

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) продолжает кошмарить криптовалютную индустрию. Вчера регулятор обвинил майнинговую компанию Digital Licensing, также известную как DEBT Box в привлечении $50 млн с помощью мошеннических действий. Деньги были получены в биткоинах и Ethereum.

SEC добилась временной заморозки активов компании и получила судебный запрет в отношении Digital Licensing. Регулятор утверждает, что с марта 2021 года руководители компании — Джейсон Андерсон, его брат Джейкоб, Шад Брэннон и Ройдон Нельсон предлагали инвесторам незарегистрированные ценные бумаги, утверждая, что занимаются криптовалютным майнингом. Всего в деле упомянуты 18 ответчиков.

В иске SEC сказано:

Мы утверждаем, что DEBT Box и ее руководители лгали инвесторам практически о каждом существенном аспекте их незарегистрированного размещения ценных бумаг, в том числе ложно заявляя, что они занимались добычей криптовалютных активов.

Средства клиентов тратились, традиционно, на роскошную жизнь — дорогие машины, недвижимость и развлечения.

Пока идет разбирательство, в компании DEBT Box временного управляющего. Он будет следить, чтобы средства клиентов тратились исключительно в их интересах.


Источник