Домой Новости СМИ: Binance рассматривает возможность ухода из России

СМИ: Binance рассматривает возможность ухода из России

42
0

Как сегодня сообщают инсайдеры The Wall Street Journal, крупнейшая в мире биткоин-биржа Binance рассматривает возможность полного ухода из России. Такую информацию изданию позднее якобы подтвердил и официальный представитель компании.

По словам «знакомых с ситуацией источников», российский рынок стал проблемным в последнее время, и платформа Чанпэна Чжао (CZ) прямо сейчас изучает все возможные опции решения сложившихся вопросов, в том числе и полный уход из РФ.

Символично, что буквально на прошлой неделе Binance ввела ряд серьезных ограничений для российских клиентов своей p2p-площадки: были убраны наиболее популярные банковские карты для платежей, а также отключен весь фиат, кроме рубля, для ру-сегмента.

Интересно, что в то же время в апреле этого года платформа отменила все лимиты для клиентов из РФ.

Подробнее о том, как на текущий момент нужно работать с Binance P2P российским пользователям, мы рассказали в нашем отдельном материале.

Отметим, что на страницах WSJ и других крупных изданий в последнее время выходит немало компрометирующих Binance и самого CZ статей (пруфы в нашем телеграм-канале), поэтому следует верить исключительно официальным заявлениям биржи.

Источник