Домой Новости Криптобиржа OKX закрыла сделки с рублем на p2p-платформе

Криптобиржа OKX закрыла сделки с рублем на p2p-платформе

43
0

Криптобиржа OKX закрыла сделки с рублем на p2p-платформе

Криптобиржа OKX закрыла сделки с рублем на p2p-платформе с 29 августа

В июне OKX ограничила ряд услуг для россиян из-за необходимости быстро реагировать на «запросы рынка и регуляторные требования»

Криптобиржа OKX закрыла для пользователей возможность совершать сделки с использованием российского рубля на p2p-платформе с 29 августа, говорится в телеграм-канале компании.

«Пользователям в России по-прежнему доступна возможность торговли другими валютами. Мы понимаем, что это может повлиять на ваши торговые предпочтения, и приносим извинения за возможные неудобства», — отмечается в сообщении.

В июне OKX уже ограничивала некоторые услуги для россиян, объяснив такое решение необходимостью быстро реагировать на «запросы рынка и регуляторные требования». В августе доступ к площадке для российских пользователей был восстановлен.

rbc.group

28 августа криптобиржа Binance ограничила валютные операции для пользователей из России. Криптобиржа также запретила россиянам операции с евро, долларом и гривной через p2p-сервис. При этом в компании не исключили, что Binance может полностью покинуть российский рынок.

Binance ввела ограничения для россиян. Почему это произошло и что дальше

Вслед за Binance криптобиржи OKX и Bybit закрыли операции с подсанкционными банками России на p2p-платформах. В настоящее время купить или продать криптовалюту за рубли можно через банковский перевод, платежные сервисы и карты некоторых банков.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Автор

Анна Безрукова
Источник