Домой Новости SEC США все еще не готов регулировать крипту

SEC США все еще не готов регулировать крипту

49
0

Как сообщает Bloomberg, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) все еще не готова регулировать криптовалютную отрасль, снова и снова заявляя, что это пространство подпадает по влияние законов о ценных бумагах (добавим от себя, что этим правилам уже более десятилетия).

В то же время, как показывает практика, ведомство на текущий момент даже не ведет хоть какую-то работу в данном направлении — ключевой американский финансовый регулятор в рамках иска Coinbase в очередной раз взял дополнительные 120 дней для подготовки ответов на вопросы по правилам регулирования биткоин-сферы. Таким образом, SEC игнорирует соблюдение каких-либо дедлайнов в отношении представителей крипто-мира, которые на самом деле ожидают ясности в регулировании для того, чтобы спокойно продолжать работать в США без угрозы новых исков и ограничений.

Именно в целях внесения конкретики в этот вопрос биржа Coinbase несколькими неделями ранее подала заявку на предоставление комментариев от SEC — теперь же получается, что ведомство этого не сделало, несмотря на четкий приказ суда — представители Комиссии подчеркивают в соответствующих документах, что они лишь  «предвидят вынесение рекомендации через какое-то время».

Напомним, ранее SEC подала иск против Coinbase — эта биржа (как и Binance) обвиняется в незаконной торговле ценными бумагами на территории США.

Источник