Домой Новости SEC США теперь по-другому смотрит на Bitcoin-ETF

SEC США теперь по-другому смотрит на Bitcoin-ETF

30
0

Глава SEC США Гэри Генслер заявил, что его ведомство поменяло свое отношение к Bitcoin-ETF после решений суда не в пользу ключевого американского финансового регулятора — он отметил, что раньше они сразу отклоняли такие крипто-инициативы, а теперь «вникают».

Напомним, в первых числах 2024 года ожидаются официальные вердикты SEC в отношении заявок BlackRock, Fidelity и других крупных инвестиционных компаний. Всего на сегодняшний день на рассмотрении Комиссии свыше 10 соответствующих пакетов документов.

Отметим, что слова Генслера вполне себе подтверждаются действиями: например, в последнее время все чаще становится известно, что представители SEC ведут дискуссии с BlackRock и другими «заявителями» на предмет оптимизации будущего функционирования Bitcoin-ETF на глобальных рынках. В свою очередь компании исправляют свои заявки в соответствии с рекомендациями.

Многие аналитики видят во всем этом хороший знак и ждут одобрения одного или сразу нескольких инициатив в январе будущего года.

Для справки: одобрение первого в США спотового Bitcoin-ETF — мощнейший катализатор роста крипты, именно после запуска этого инструмента очень крупные инвесторы смогут официально покупать и хранить BTC через, например, BlackRock. Следовательно, это большие потоки свежих капиталов в отрасль, что называется, «со всеми вытекающими»…

Источник